sábado, fevereiro 24, 2024
CEJURNotícias

VII CONCURSO PÚBLICO PARA PROCURADOR DO ESTADO

VII CONCURSO PÚBLICO PARA PROVIMENTO DE CARGOS DA CLASSE INICIAL DA CARREIRA DE PROCURADOR DO ESTADO DO ACRE

EDITAL PGE/CEJUR Nº 026/2022

O Presidente da Comissão do VII Concurso Público para provimento de cargos da classe inicial da carreira de Procurador do Estado do Acre, no uso das atribuições legais e regulamentares que lhe foram delegadas mediante a Portaria PGE Nº 112, de 14 de março de 2022, veiculada no Diário Oficial do Estado do Acre nº 13.244, considerando o deferimento de todos os requerimentos de reposicionamento ao final da lista de aprovados – ampla concorrência, bem como considerando o Acórdão prolatado pelo Pleno do Tribunal de Justiça do Estado do Acre nos autos do Processo nº 1001923-50.2017.8.01.0000, bem assim a sentença proferida nos autos do Processo nº 0714551-44.2017.8.01.0001 e ainda Decisão Interlocutória oriunda da Primeira Câmara Cível do
Tribunal de Justiça do Estado do Acre nos mesmos autos, torna pública a nova LISTA DE CLASSIFICAÇÃO DOS CANDIDATOS APROVADOS na forma abaixo:

AMPLA CONCORRÊNCIA

  1. ANDRÉ DE FARIAS ALBUQUERQUE
  2. RAQUEL DE MELO FREIRE GOUVEIA
  3. VICTOR TEXEIRA DE FREITAS
  4. FILIPE ROCHA DRUMMOND
  5. RENATO JOSÉ RAMALHO ALVES
  6. LUIS CABRAL MORAIS
  7. ALAN DE OLIVEIRA DANTAS CRUZ
  8. CLAUDIO HENRIQUE DE OLIVEIRA JUNIOR
  9. LUCAS GRANGEIRO BONIFÁCIO
  10. MAYARA RAYANNE OLIVEIRA DE ALMEIDA
  11. GABRIELA DOS SANTOS BARROS
  12. ELOISE MOREIRA CAMPOS MONTEIRO BARRETO
  13. LORENA VIANA DA MOTTA
  14. ARTHUR MARCEL BATISTA GOMES
  15. PEDRO HENRIQUE LACERDA BARBOSA LADEIA
  16. SAMUEL GONÇALVES DE OLIVEIRA
  17. NAIANA NATACHA SOUZA CARVALHO GONÇALVES
  18. WILLIAN VANDERLEI DE ANDRADE
  19. LUAN BRANCHER GUSSO MACHADO
  20. IAGO DIAS PORTO
  21. PEDRO HENRIQUE PEREIRA CORRÊA
  22. JOÃO PAULO CARNEIRO DE OLIVEIRA
  23. WASHINGTON APARECIDO PINTO
  24. FELIPE DE LIMA NEVES
  25. CAROLINA BRAGA PAIVA
  26. ANDRÉ RIBEIRO MENDONÇA
  27. RENNAN DA FONSECA MELO
  28. RAFHAEL LEVINO DANTAS
  29. AMANDA FANINI GOMES ALCÂNTARA
  30. RENAN OLIVEIRA E RAINHO CUNHA
  31. JOÃO MARCELO GOMES
  32. RAFAEL DANTAS CARVALHO DE MENDONÇA
  33. LEONARDO COCCHIERI LEITE CHAVES
  34. CARMEN SABRINA COCHRANE SANTIAGO VIANA
  35. GUSTAVO CAMPOS ABREU
  36. ELIAS SUZANO MENDES
  37. WELLINGTON BRINGEL DE ALMEIDA
  38. PAULO SÁVIO NOGUEIRA PEIXOTO MAIA
  39. MONIQUE DE SOUZA CASTRO

PESSOA COM DEFICIÊNCIA

  1. JOSÉ NETO CASTELO BRANCO DE VASCONCELOS

Acesso ao PDF Clique Aqui

Rio Branco/AC, 29 de Março de 2022.

Mayko Figale Maia
Presidente da Comissão