Contatos

  

ADMINISTRAÇÃO SUPERIOR
Procurador Geral João Paulo Setti Aguiar jp7aguiar@gmail.com 3901-5150
Chefe de Gabinete Gardilene Lima Gurgel do Amaral gardilene.amaral@ac.gov.br
Assessoria Stella Wane Braga Dias stella.wane@ac.gov.br 3901-5151
Alana de Mesquita Lopes alana.mesquita@ac.gov.br
ASSESSORIA ESPECIAL
Procuradores Marco Antônio Santiago Motta marcos.motta@ac.gov.br 3901-5155
Francisca Rosileide de Oliveira de Araújo rosileide.oliveira@ac.gov.br
Assessoria Wheliton Souza da Silva whelitons@gmail.com 3901-5154
Raicri Barros de Oliveira raicri.barros@ac.gov.br
PROCURADOR-GERAL ADJUNTO
Procurador-Geral Adjunto Leonardo Silva Cesário Rosas leonardo.rosas@ac.gov.br 3901-5106
Chefe de Gabinete Thiago Gouveia de Assis thiago.gouveia@ac.gov.br
Assessoria
ASSESSORIA ESPECIAL GABINETE PROCURADOR-GERAL ADJUNTO
CORREGEDORIA
Corregedora-Geral Sárvia Silvana Santos Lima sarvia.lima@ac.gov.br 3901-5148
Chefe de Gabinete
Assessoria José Adriano da Silva Peixe adriano.peixe@ac.gov.br 3901-5149
Maressa Oliveira Pinheiro Correia maressa.pinheiro@ac.gov.br
Thayana de Souza Magalhães thayana.souza@ac.gov.br
Eliany Nazira da Rocha Mansour do Valle eliany.valle@ac.gov.br
ESPECIALIZADAS
PROCURADORIA JUDICIAL
Procurador-Chefe Luciano Fleming Leitão lucianoleitao@gmail.com 3901-5164
Assessoria Lídia Cristina do Valle Dantas lidia.valle@ac.gov.br
Mateus Nogueira Lima mateus.nogueira@ac.gov.br
Procurador Pedro Algusto França de macedo pedroaugusto.macedo@ac.gov.br 3901-5101
Assessoria Thallis Felipe Menezes Araújo thallisfelipe.m@ac.gov.br
Procurador Nilo Trindade Braga Santana nilo.trindade@ac.gov.br 3901-5169
Assessoria Lucas Dantas de Albuquerque lucas.dantas@ac.gov.br
Procurador Cristovam Pontes de Moura cristovam.pontes@ac.gov.br
Wiliane Germano Florencio wiliane.germano@ac.gov.br
Procurador Maria Eliza Chettini Campos Hidalgo gabinete.mariaeliza@gmail.com 3901-5166
Assessoria Fabíola Synara Cunha Queiroz fabiola.queiroz@ac.gov.br
Procurador Fábio Marcon Leoneti fabio.marcon@ac.gov.br 3901-5121
Assessoria Webster Freitas Pequeno webster.freitas@ac.gov.br
COORDENADORIA DE EXECUÇÃO
Procurador-Coordenador Thomaz Carneiro Drumond thomaz.carneiro@ac.gov.br 3901-5160
Assessoria Daniel Barros Cabral Ferreira daniel.cabral@ac.gov.br
Andréia Regina Pereira Nogueira andreiaregina.nogueira@ac.gov.br
Procurador Silvana do Socorro Melo Maués silvana.maues@ac.gov.br 3901-5159
Assessoria
Procurador Tito Costa de Oliveira tito.costa@ac.gov.br 3901-5159
Assessoria Mustafa da Silva Anute Junior mustafa.anute@ac.gov.br
Procurador Alberto Tapeocy Nogueira betotapeocy@gmail.com 3901-5101
Assessoria Israel Otniel Sales dos Santos Lira israel.otniel@ac.gov.br
Leandro Simão Araujo leandro.simao@ac.gov.br
Procurador Paulo César Barreto Perreira paulo.barreto@ac.gov.br 3901-5159
Assessoria italo Mesquita da Silva italo.mesquita@ac.gov.br
COORDENADORIA DE PRECATÓRIOS
Procurador-Coordenador Gustavo Faria Valadares gustavo.valadares@ac.gov.br 3901-5169
Assessoria Cinthia Thais de Souza Moura cinthia..moura@ac.gov.br
Brenda Regina Alves de Oliveira Vidal brenda.regina@ac.gov.br
COORDENADORIA DE EXECUÇÃO TRABALHISTA DO PRECATÓRIO
Procurador Daniel Gurgel Linard procuradoriasetortrabalhista@gmail.com 3901-5158
Assessoria Alcilene de Melo Monteiro alcilene.monteiro@ac.gov.br
Suzane Gomes de Souza Santos suzane.gomes@ac.gov.be
Thales Rafael de Lima Ferreira thales.rafael@ac.gov.br
Procurador Rosana Fernandes Magalhães Biancardi rosana.fernandes@ac.gov.br 3901-5166
Assessoria Icaro Maia Chaim icaro.chaim@ac.gov.br
PROCURADORIA DA ADMINISTRAÇAO INDIRETA
Procurador Harlem Moreira de Sousa harlem.sousa@ac.gov.br 3901-5139
Assessoria Fabio Eduardo Ferreira fabio.ferreira@ac.gov.br
Letícia de Paula Queiroz leticia.queiroz@ac.gov.br
Rose Rosely Loés dos Santos rose.rosely@ac.gov.br
PROCURADORIA ADMINISTRATIVA
Procuradora-Chefe Janete Melo D’albuquerque Lima janete.melo@ac.gov.br 3901-5154
Assessoria Isadora Anjos da Silva isadora.anjos@ac.gov.br 3901-5142
Leonardo das Neves Carvalho leonardo.neves@ac.gov.br
Procuradora Caterine Vasconcelos de Castro caterine.vasconcelos@ac.gov.br
Assessoria Edilene Pereira de Oliveira edilene.oliveira@ac.gov.br
Procuradora Maria José Maia Nascimento Postigo maria.nascimento@ac.gov.br
Assessoria Catherine Francisca Figueiredo Antun catherine.francisca@ac.gov.br
PROCURADORIA DE PESSOAL
Procurador-Chefe Paulo Jorge dos Santos paulojorge.santos@ac.gov.br 3901-5167
Assessoria Issac Benevides Oliveira issac.benevides@ac.gov.br
Aryane Maia Domingos aryabe.maia@ac.gov.br
Procurador Mauro Ulisses Cardoso Modesto mauro.modesto@ac.gov.br 3901-5138
Assessoria João Paulo da Silva Matos joao.matos@ac.gov.br
Procurador João Paulo Aprígio aprigio.figueiredo@ac.gov.br
Assessoria Walter Luiz Moraes Neves Silva walter.luiz@ac.gov.br
Procuradora Tatiana Tenório de Amorim tatiana.tenorio@ac.gov.br 3901-5135
Assessoria Rauê Sarkis Bezerra raue.sarkis@ac.gov.br
Procurador Rodrigo Fernandes das Neves rodrigo.neves@ac.gov.br
Assessoria Karen Sabrina de Souza Montilha karen.sabrina@ac.gov.br
Procuradora Neyarla de Souza Pereira Barros neyarla.souza@ac.gov.br 3901-5136
Assessoria Laura Felicio Fontes da Silva laura.felício@ac.gov.br
PROCURADORIA DE PATRIMÔNIO IMOBILIÁRIO
Procurador-Chefe Luciano José Trindade luciano.trindade@ac.gov.br 3901-5127
Assessoria Graciene de Souza Xavier graciene.souza@ac.gov.br
Procuradora Daniela Marque Correia de Carvalho daniela.carvalho@ac.gov.br
Assessoria
Procuradora Chefe da Coord. de Regularização, Cadastro e Avaliação Imobiliária Márcia Krause Rometo marcia.rometo@ac.gov.br 3901-5125
Assessoria Laura Denise Jucá Ramos laura.ramos@ac.gov.br
Procuradora Maria Lídia Soares de Assis lidia.soares@ac.gov.br 3901-5110
Assessoria Nayana Pereira Feltrini nayana.feltrini@ac.gov.br
Arquitetura/Engenharia Sandra Maria Miranda Cavalcante sandra.cavalcante@ac.gov.br 3901-5107
Wellington Viana da Silva wellington.viana@ac.gov.br
Thais de Lima Paes thais.lima@ac.gov.br
PROCURADORIA DO MEIO AMBIENTE
Procurador-Chefe Érico Maurício Pires Barbosa erico.pires@ac.gov.br 3901-5161
Assessoria Mariana da Silva Souza Frota marianasilva.souza@ac.gov.br
PROCURADORIA FISCAL
Procurador-Chefe Thiago Torres Almeida thiago.torres@ac.gov.br 3224-7498
Assessoria Ariel de Araújo Magalhães ariel.magalhaes@ac.gov.br
Vicente de Paula da Silva Lopes vicente.lopes@ac.gov.br
Procurador Luiz Rogério Amaral Colturato luiz.colturato@ac.gov.br 3223-8739
Assessoria Alexandro Teixeira Rodrigues alexandro.rodrigues@ac.gov.br
Procurador Gerson Ney Ribeiro Vilela Junior gerson.vilelajunior@ac.gov.br 3223-7230
Assessoria Isis Barbosa Leite Lima isis.barbosa@ac.gov.br
Procurador Rafael Pinheiro Alves rafael.pinheiro@ac.gov.br 32248252
Assessoria Maicon Chaine Lima Moura maicon.lima@ac.gov.br
Procurador Coordenador de Dívida Ativa e Execução Fiscal Leandro Rodrigues Postigo leandro.postigo@ac.gov.br 3223-1542
Assessoria Higor Rodrigues Saito higor.saito@ac.gov.br
Uaren Cleriston Thiago Pinheiro huaren.pinheiro@ac.gov.br
Procurador Coordenador de Consultoria e do Contensioao Luis Rafael Marques de Lima luis.marques@ac.gov.br 3223-1876
Assessoria Naliene de Araújo Silveira naliene.araujo@ac.gov.br
Dívida Ativa Deborah Raquel Silva P. Azevedo deborah.silva@ac.gov.br 3223-1462
Héricle de Souza Serra hericli.souza@ac.gov.br
Atendimento ao Contribuinte Maria do Socorro da Silva Ribeiro mariasocorro.ribeiro@ac.gov.br 3223-7230
Marivaldo da Conceição Ferreira marivaldo.ferreira@ac.gov.br
Tavânia Maciel da Silva dos Santos tavania.silva@ac.gov.br
REPRESENTAÇÃO EM BRASÍLIA
Procurador-Chefe Francisco Armando de Figueiredo Melo armando.melo@ac.gov.br (61) 3224-6534
Assessoria Anna Karina Santiago Machado de almeida anna.almeida@ac.gov.br
Taísa Magalhães de Freitas taisa.freitas@ac.gov.br
Sandra Maria Cassiano de Azevedo sandra.cassiano@ac.gov.br
ÓRGÃOS DE ADMINISTRAÇÃO
Diretor-Geral  Andreya de Oliveira Abomorad diretoriageral.pge@ac.gov.br 3901-5115
Assessoria Técnica
Controle Interno Maria Cleiciane Cardoso Leitão Paiva cleiciane.paiva@ac.gov.br
Núcleo de Gestão Estratégica
Departamento de Modernização e Tecnologia da Informação Laurimar dos Santos Barros laurimar.barros@ac.gov.br 39015133
Coordenadoria de Informática Iran de Oliveira Júnior iran.junior@ac.gov.br
Analistas João Pedro Almeida de Oliveira joão.almeida@ac.gov.br 3901-5132
Luciano Euadi Zeni luciano.zeni@ac.gov.br
Microinformática Thiago Melo de Freitas Oliveira thiago.freitas@ac.gov.br
Departamento de Planejamento Orçamento e Finanças Nilson Corrêa Santos nilson.correa@ac.gov.br 3901-5112
Apoio Técnico Patrício José Mustafa da Silva patricio.mustafa@ac.gov.b 3901-5111
Departamento de Administração Ângela Maria Magalhães angela.magalhaes@ac.gov.br 3901-5113
Apoio Técnico Catherine Augusta Faria da Conceição catherine.conceicao@ac.gov.br
Cleber Silva de Souza cleber.silva@ac.gov.br
Coordenadoria deServiços Gerais Ediracilda Alves Antrobos  ediracilda.alves@ac.gov.br 3901-5123
Apoio Damião Araujo
Adalberto Pereira Pessoa alberto.pessoa@ac.gov.br
Vigias José Mesquita Rocha 3901-5102
Plínio Martins de Oliveira
Raimundo Ribeiro
Coordenadoria de Material e Patrímônio Marta Maria de Araújo Vieira marta.araujo@ac.gov.br 3901-5134
Apoio Antônia Raimunda Silva antoniaraimunda.silva@ac.gov.br
Coordenadoria de Recursos Humanos Lúcia da Silva Araújo 3224-6762
Apoio Valdenes Rodrigues de Souza valdenes.souza@ac.gov.br
Aglanair Maria Oliveira Abugoche aglanair.abugoche@ac.gov.br
Maria do Perpétuo Socorro Silva socorro.silva@ac.gov.br
Seção de Protocolo Leoní Pinto Brandão leoni.brandao@ac.gov.br 3901-5103
Apoio Antônio Ribeiro do Nascimento antonio.nascimento@ac.gov.br
Ivone de Souza Cavalcante Matos ivone.cavalcante@ac.gov.br
Francileudo Fidelis da Silva francileudo.fidelis@ac.gov.br
Tony Araújo Facundes tony.araujo@ac.gov.br
Seção de Transporte Eunice Morais Sales eunice.moraes@ac.gov.br 39015105
Apoio José Fernandes Milhome jose.milhome@ac.gov.br
José de Souza Moraes
Antônio Fernandes Braga
Recepção Leoní Pinto Brandão leoni.brandao@ac.gov.br 3901-5102
ÓRGÃOS AUXILIARES
CENTRO DE ESTUDOS JURÍDICOS – CEJUR
Procurador-Chefe Mayko Figale Maia mayko.maia@ac.gov.br 3901-5119
Assessoria Sulanira Barroso Carvalho sulanira.baroso@ac.gov.br
Camila de Holanda Tavares Mendonça camila.tavares@ac.gov.br
Yasmine Andresa Silveira Albuquerque yasmine.albuquerque@ac.gov.br
Departamento de Cálculos e Perícia Danilo Lopes da Silva danilo.lopes@ac.gov.br 3901-5112
Secretaria Geral do Contencioso (Cartório Eletrônico) Andre Luiz Moura Soares andre.soares@ac.gov.br 3901-5130
Apoio Márcia Helena Vila Nova marcia.vilanova@ac.gov.br
Maurinea Nery de Oliveira maurinea.oliveira@ac.gov.br
Yvana Crys de Araújo Souza yvana.crys@ac.gov.br
Waldir Lima dos Santos waldir.lima@ac.gov.br
Maria de Fátima Coelho Dantas fátima.dantas@ac.gov.br
Núcleo de Digitalização Andre Luiz Moura Soares andre.soares@ac.gov.br 3901-5110
Digitalizadores Chintia Maia de Souza Félix Sarquis chintia.sarquis@ac.gov.br
Francisca Verônica Costa Ferreira francisca.veronica@ac.gov.br
Atila Passos Silva atila.silva@ac.gov.br