Contatos

ADMINISTRAÇÃO SUPERIOR
Procuradora-Geral Maria Lídia Soares de Assis lidia.soares@ac.gov.br
3901-5150
Chefe de Gabinete Nayana Feltrini feltrini.nayana@gmail.com
Assessoria Alana de Mesquita Lopes alana.lopes@ac.gov.br
3901-5146
Secretárias Risélia Alves risélia.souza@ac.gov.br
3901-5151
Terezinha Cavalcante teresinha.cavalcante@ac.gov.br
ASSESSORIA ESPECIAL
Procuradores Francisca Rosileide de Oliveira de Araújo rosileide.oliveira@ac.gov.br
3901-5155
Marcos Antônio Santiago Motta marcos.mota@ac.gov.br
Assessoria Wheliton Souza da Silva whelitons@gmail.com
Aretia Francisca Costa Martins  
3901-5154
Danielle Formiga Nogueira danielle.formiga@ac.gov.br
PROCURADOR-GERAL ADJUNTO
Procurador-Geral Adjunto Leonardo Silva Cesário Rosa leonardo.cesario@ac.gov.br
3901-5106
Chefe de Gabinete Thiago Gouveia de Assis tgouveia.assis@gmail.com
Secretária Elza Ferreira de Sales elzasales2015@gmail.com
ASSESSORIA ESPECIAL DE GABINETE PROCURADOR – GERAL ADJUNTO
Procurador João Paulo Setti Aguiar gabinete.joaosetti@ac.gov.br
3901-5157
Assessoria Andressa Barroso Franco andressa-franco@hotmail.com
CORREGEDORIA
Corregedora-Geral Sárvia Silvana Santos Lima sarvia.lima@ac.gov.br
3901-5148
Chefe de Gabinete Sandra de Jesus sandra.braga@ac.gov.br
3901-5149
Assessoria
José Adriano da Silva Peixe adriano.peixe@ac.gov.br
Maressa Oliveira Pinheiro Correira maressapinheiro@ac.gov.br
Monica Canto monica.canto@ac.gov.br
ESPECIALIZADAS
PROCURADORIA JUDICIAL
Procurador- Chefe Harlem Moreira de Sousa harlemsousa@hotmail.com
3901-5164
Assessoria Cinthia Maia de Souza Félix Sarquis cinthia.sarquis@ac.gov.br
Thays Barbosa Rodrigues Monteiro  
COORDENADORIA DE EXECUÇÃO
Procurador – Coordenador Alberto Tapeocy Nogueira betotapeocy@gmail.com
3901-5158
Assessoria Leandro Simão de Araújo leandrosimao.araujo@gmail.com
Assessoria Israel Otniel Sales dos Santos Lira  
Secretária Rose Jocely Lopes dos Santos rjlopesmoreira@gmail.com
Procuradora Silvana do Socorro Melo Maués silvana.maues@ac.gov.br
3901-5159
Assessoria Evelise Lianna Fonseca de Oliveira evelise.liana@ac.gov.br
Procurador Thomaz Carneiro Drumond thomaz.carneiro@ac.gov.br
3901-5160
Assessoria Daniel Ferreira daniel.cabral@ac.gov.br
COORDENADORIA DE PRECATÓRIOS
Procurador – Coordenador Gustavo Faria Valadares gustavo.faria@ac.gov.br
3901-5168
Assessoria Cínthia Thaís de Sousa Moura Cinthiat.moura@gmail.com
Maria Carolina Lopes Teles mariacorolina.teles@ac.gov.br
Procuradora Rosana Fernandes Magalhães Biancardi rosana.fernandes@ac.gov.br
3901-5166
Assessoria Ícaro Maia Chaim icaro.chaim@ac.gov.br
Procurador Luciano Fleming Leitão lucianoleitao@gmail.com
3901-5101
Assessoria Eduardo Santos de Oliveira  
Assessoria Lídia Cristina do Valle Dantas lidia.valle@ac.gov.br
Procurador Thiago Torres Almeida thiagotorres.adv@gmail.com
Assessoria Natália de Araújo Martins naataliaraujo@gmail.com
NÚCLEO DE CONHECIMENTO
Procurador Nilo Trindade Braga Santana  
3901-5165
Assessoria Lucas Dantas de Albuquerque lucas.dantas@ac.gov.br
Secretária Mª Socorro da Silva Ribeiro mariasocorro.ribeiro@ac.gov.br
Procurador Pedro Augusto França de Macêdo pedro.macedo@ac.gov.br
3901-5101
Assessoria Jefferson Azevedo de Lima jefferson.azevedo@ac.gov.br
3901-5121
Procurador Avelino Ferreira Barbosa Filho avelino.ferreira@ac.gov.br
Assessoria Thalita Paladino do Nascimento thalita.paladino@ac.gov.br
Procuradora Neyarla de Souza Pereira neyarla.souza@ac.gov.br
3901-5161
Assessoria Laura Felício Fontes da Silva laurafontes.judicial@gmail.com
Procurador Paulo Jorge Silva Santos paulojorge.santos@ac.gov.br
3901-5165
Assessoria Jessica Dantas Benvindo jessica.benvindo@ac.gov.br
Procurador Tito Costa de Oliveira tito.costa@ac.gov.br
Assessoria Fernanda Bezerra    
Assessoria Edilene Pereira de Oliveira edilene.oliveira@ac.gov.br 3901-5169
Procurador Gabriel Peixoto Dourado gabriel_peixoto@hotmail.com
Assessoria Fabíola Synara Cunha Queiroz fabiola.synara@ac.gov.br
Procurador Fábio Marco Leonetti  
PROCURADORIA ADMINISTRATIVA
Procuradora – Chefe Janete Melo d’Albuquerque Lima janete.melo@ac.gov.br
3901-5142
Assessoria Juliana Queiroz Bento Oliveira Hessel ju_qbo@hotmail.com
Procuradora Caterine Vasconcelos de Castro caterinecastro@uol.com.br
Assessoria Marcela Oliveira de Souza marcela.desouza@ac.gov.br
3901-5143
Procuradora Mª José Maia Nascimento Postigo maria.nascimento@ac.gov.br
Assessoria Catherine Francisca Figueiredo Antun catherine_antun@hotmail.com
Secretárias Ivone de Souza Cavalcante Matos ivone.cavalcante@ac.gov.br
3901-5144
Joana Mendes da Silva joana.mendes@ac.gov.br
PROCURADORIA DE PESSOAL
Procurador-Chefe Mayko Figale Maia maiko.maia@ac.gov.br
3901-5167
Assessoria Cícero André Nascimento cicero.andre9@gmail.com
Procuradora Tatiana Tenório de Amorim tatianatamorim@hotmail.com
Assessoria Maria Maciel Amorim mariamaciel.amorim@ac.gov.br
Procurador Adriano Freitas Coelho adriano.coelho@ac.gov.br
Assessoria Vicente Brito Jr.  
Assessoria João Paulo da Silva Matos Vilela joaopaulo.matos@ac.gov.br
3901-5136
Procurador Mauro Ulisses Cardoso Modesto m-modesto@uol.com.br
Assessoria Caroline Santos da Costa caroline.costa@ac.gov.br
Assessoria Karolinny Rezende de Oliveira karolinnyrezende@hotmail.com
PROCURADORIA DE PATRIMÔNIO IMOBILIÁRIO
Procurador-Chefe Luciano José Trindade luciano.trindade@ac.gov.br
3901-5127
Procurador João Paulo Aprígio de Figueiredo aprigio.figueiredo@ac.gov.br
Assessoria Graciene de Souza Xavier graciene.souza@ac.gov.br
Procuradora Daniela Marques Correia de Carvalho daniela.carvalho@ac.gov.br
Procuradora Chefe da Coord. de Regularização, Cadastro e Avaliação Imobiliária Márcia Krause Romero marcia.romero@ac.gov.br
3901-5125
Assessoria Laura Denise Jucá Ramos laura.ramos@ac.gov.br
Secretárias Leoni Brandão Caetano leoni.brandao@ac.gov.br
3901-5128
Arquiteto/Engenheira Whendryckson Werbster de Lima Wanderley whendrychson.wanderley@ac.gov.br
3901-5107
Sandra Maria Miranda Cavalcante sandra.miranda@ac.gov.br
PROCURADORIA DE MEIO AMBIENTE
Procurador-Chefe Érico Maurício Pires Barboza erico.pires@ac.gov.br
3901-5139
PROCURADORIA FISCAL
Procurador-Chefe Luís Rafael Marques de Lima luis.marques@ac.gov.br
3223-8722
Assessoria Naliene de Araújo Mendes naliene.araujo@gmail.com
Assessoria Iliane de Oliveira Soares iliane.soares@ac.gov.br
Procurador Francisco Evaldo Martins Rosal Pádua padua.evaldo@gmail.com
3224-3978
Assessoria Isis Barbosa Leite Lima isis.d.leite.lima@gmail.com
Procurador Gerson Ney Ribeiro Vilela Junior gerson.vilelajunior@ac.gov.br
3223-1462
Assessoria Herika Albuquerque dos Santos herikaalbuquerque@hotmail.com
Procurador Luíz Rogério Amaral Culturato luiz.colturato@ac.gov.br
3224-7498
Assessoria    
Marianne Melo de Freitas Oliveira marianne.freitas@ac.gov.br
Procurador Rafael Pinheiro Alves rafaelpalves@hotmail.com
3224-8252
Assessoria Carla Luisa Andrade de Oliveira e Silva carla_luisa@uol.com.br
Procurador Leandro Rodrigues Postigo leandro.postigo@ac.gov.br
3223-1542
Assessoria Higor Rodrigues Saito higor.saito@ac.gov.br
Procuradora Raíssa Carvalho Fonseca e Albuquerque raissa.albuquerque@ac.gov.br
3223-1876
Assessoria Maicon Chaine Lima de Moura maicon.lima@ac.gov.br
Procurador Thiago Guedes Alexandre thiago.guedes@ac.gov.br
3223-8739
Assessoria Vicente de Paulo da Silva Lopes viente.lopes@ac.gov.br
Assessoria da Dívida Ativa Gilzélia Miranda da Silva gilmirandapj@hotmail.com
3223-7236
Marileide de Araújo Gomes marileide.gomes@ac.gov.br
Hericli de Souza Serra hericli.serra@hotmail.com
ATENDIMENTO AO CONTRIBUINTE Joseni de Mesquita Lemos joseni.lemos@hotmail.com
3223-7230
Mª do Carmo Soares Ferreira maria.docarmo@ac.gov.br
3223-3714
Rosângela Lopes de Almeida Maués rosealmeida@yahoo.com.br
Tavânia Maciel da Silva tavania.silva@ac.gov.br
REPRESENTAÇÃO EM BRASÍLIA
Procurador-Chefe David Laerte Vieira david.laerte@ac.gov.br
(61) 3224-6534
Assessoria Anna Karina Santiago Machado de Almeida annakarinamachado@hotmail.com
Maira Tainá de Almeida Magalhães maira.magalhaes@ac.gov.br
Taísa Magalhães de Freitas taisa.freitas@ac.gov.br
Secretária Sandra Maria Cassiano de Azevedo sandramaria.cassiano@hotmail.com
ÓRGÃOS DE ADMINISTRAÇÃO
DIRETORIA – GERAL Meyrelene Ramos de Macêdo diretoriageral.pge@ac.gov.bt
3901-5116
Assessoria Técnica Aglánair Maria Oliveira Abugoche aglanairoliveira@hotmail.com
3901-5115
CONTROLE INTERNO Eliamara Paula B. Fontes da Silva eliamara.paula@ac.gov.br  
NÚCLEO DE GESTÃO ESTRATÉGICA Liliane Azambuja Corrêa Selivon liliane.selivon@ac.gov.br
3901-5118
DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO, ORÇAMENTO E FINANÇAS Bárbara Ranielle dos SantosSilva barbara.silva@ac.gov.br
3901-5112
Assessoria Maria Aliete de Araújo Carvalho aliete.araujo@ac.gov.br
Nilson Corrêa dos Santos nilson.correa@ac.gov.br
3901-5111
Patrício José Mustafa da Silva patricio.mustafa@ac.gov.br
DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO Thayana de Souza Magalhães Thaiana.souza@ac.gov.br
3901-5113
Assessoria Camila Holanda Tavares Mendonça camila.tavares@ac.gov.br
Marta Maria de Araújo Vieira marta.araujo@ac.gov.br
3901-5114
Andressa Maria da Silva Ribeiro andressaribeiro.ribeiro@gmail.com
Veríssimo da Costa Antrobos Júnior junior-antrobos1054@hotmail.com
COORDENADORIA DE SERVIÇOS GERAIS Maria das Graças Ferreira de Oliveira dinhafelina64@hotmail.com
3901-5123
Assessoria Marivaldo da Conceição Ferreira marivaldo.ferreira@ac.gov.br
Secretária Eunice Moraes Sales eunice.moraes@ac.gov.ac
Técnico Damião Araújo damiao.araujo@ac.gov.br
Vigias Adalberto Pereira Pessoa adalberto.pessoa@ac.gov.br
3901-5102
José Augusto Vila Nova jose.vilanova@ac.gov.br
3901-5102
José de Mesquita Rocha jose.mesquita@ac.gov.br  
Plinio Martins de Oliveira plinio.martins@ac.gov.br  
RECEPÇÃO Ivani Justa Nogueira ivani.justa@ac.gov.br
3901-5102
Alteídes do Carmo Martins de Freitas alteides.freitas@ac.gov.br
Florilda Costa Oliveira florilda.costa@ac.gov.br
COPA Angelina de Oliveira Queiroz angelina.queiroz@ac.gov.br
3901-5131
Benedita Paula do Nascimento benedita.paula@ac.gov.br
Luiza da Costa Lima luiza.costa@ac.gov.br
Maria Sebastiana da Rocha Severo maria.severo@ac.gov.br
SEÇÃO DE PROTOCOLO Maria Francilda de Moraes francilda.moraes@ac.gov.br
3901-5103
Assessoria Antônio Ribeiro do Nascimento ribeiro.nascimento@ac.gov.br
Antônio Luiz Vieira Neves antonioluiz.neves@ac.gov.br
Francisca Verônica Costa Ferreira francisca.veronica@ac.gov.br
Neyde da Silva Neves neyde.neves@ac.gov.br
Maria Terezinha Gomes Vieira maria.vieira@ac.gov.br
Raimundo Chagas Rocha raimundo.chagas@ac.gov.br
Raimundo Ferreira Pontes raimundo.pontes@ac.gov.br
TRANSPORTE Jamieson Souza dos Santos jamieson.santos@ac.gov.br
3901-5105
Motoristas Edson Teixeira Maia  
José Carlos Júnior josec.junior@ac.gov.br
José Fernandes Milhome jose.milhome@ac.gov.br
Manoel das Graças do Vale  
SEÇÃO DE REPROGRAFIA Francileudo Fidelis da Silva francileudo.fidelis@ac.gov.br
3901-5124
  Socorro Holanda Cadena socorro.cadena@ac.gov.br
COORDENADORIA DE RECURSOS HUMANOS Maria do Perpétuo Socorro Silva socorro.silva@ac.gov.br
3224-6762
Assessoria Dirce Maria Barbosa Jerônimo dirce.jeronimo@ac.gov.br
Lúcia da Silva Araújo lucia.araujo@ac.gov.br
Maria Margarida Barbosa de Oliveira margarida.diasbrito@ac.gov.br
Valdenes Rodrigues de Souza valdenes.souza@ac.gov.br
COORDENADORIA DE MATERIAL E PATRIMÔNIO Vera Lúcia Lopes Souza vera.lopes@ac.gov.br
3901-5134
Assessoria Ediracilda Alves Antrobos ediracilda.alves@ac.gov.br
Rosana D’Ávila França Bardales rosana.davila@ac.gov.br
COORDENADORIA DE IMPRENSA E DIVULGAÇÃO Vinicius da Silva Cardozo vinicius.cardoso@ac.gov.br
3901-5145
Assessoria Rafaella Magalhães dos Santos rafaella.santos@ac.gov.br
DEPARTAMENTO DE MODERNIZAÇÃO, TECNOLOGIA E INFORMAÇÃO Iran de Oliveira Júnior iran.júnior@ac.gov.br
3901-5133
COORDENADORIA DE INFORMÁTICA Laurimar dos Santos Barros laurimar.barros@ac.gov.br
3901-5132
Assessoria André Luiz Moura Soares andre.soares@ac.gov.br
Thiago Melo de Freitas Oliveira thiago.freitas@ac.gov.br
Luciano Zeni luciano.zeni@ac.gov.br
COORDENADORIA DE ESTATÍSTICA E CONTROLE Jordan Magno Aziz de Araújo jordan.araujo@ac.gov.br
3901-5109
COORDENADORIA DE DOCUMENTAÇÃO E ARQUIVO Maria de Lourdes Michalczuk maria.michalczuk@ac.gov.br
ÓRGÃOS AUXILIARES
CENTRO DE ESTUDOS JURÍDICOS – CEJUR
Procurador-Chefe Rodrigo Fernandes das Neves rodrigo.neves@ac.gov.br
3901-5119
Assessoria Eliany Nazira da Rocha Mansour do Valle eliany.valle@gmail.com
3901-5120
Maria do Socorro Braga de Oliveira socorrobraga16@yahoo.com.br
Sulanira Barroso Carvalho sulanira44@gmail.com
SEÇÃO DE BIBLIOTECA Evaniza Nery Martins Rodrigues evaniza.rodrigues@ac.gov.br
3901-5120
  Maria Ivone Pereira dos Santos  
DEPARTAMENTO DE CÁLCULOS E PERÍCIAS Danilo Lopes da Silva danilo.lopes@ac.gov.br
3901-5110
  Katiucia Angélica Kaemanski  
SECRETARIA,GERAL DO CONTENCIOSO Christian Eduardo Caldera Ramirez christian.caldeira@hotmail.com
3901-5130
Assessoria Edenilse Brito Lima edenilse.brito@gmail.com
Glenna Susuk Aguiar glennaadv@hotmail.com
Luciane Mendes da Silva lucianamendes.ac@gmail.com
Márcia Helena Vila Nova marcia.vilanova@ac.gov.br
Maurinea Nery de Oliveira maurinea.oliveira@ac.gov.br
Tony Araújo Facundes  
Waldir Lima dos Santos waldir.lima@ac.gov.br
CARTÓRIO ELETRÔNICO Maria de Fátima Dantas Coelho fatima.dantas@ac.gov.br
3901-5117