Contatos

ADMINISTRAÇÃO SUPERIOR
Procurador Geral João Paulo Setti Aguiar jp7aguiar@gmail.com 3901-5150
Chefe de Gabinete Gardilene Lima Gurgel do Amaral gardilene.amaral@ac.gov.br
Assessoria Stella Wane Braga Dias stella.wane@ac.gov.br 3901-5151
Alana de Mesquita Lopes
ASSESSORIA ESPECIAL
Procuradores Marco Antônio Santiago Motta marcos.motta@ac.gov.br 3901-5155
Francisca Rosileide de Oliveira de Araújo rosileide.oliveira@ac.gov.br
Assessoria Wheliton Souza da Silva whelitons@gmail.com 3901-5154
Artenia Francisca Costa Martins arteniafcm@gmail.com
PROCURADOR-GERAL ADJUNTO
Procurador-Geral Adjunto Leonardo Silva Cesário Rosas leonardo.rosas@ac.gov.br 3901-5156
Chefe de Gabinete Thiago Gouveia de Assis thiago.gouveia@ac.gov.br
Assessoria 3901-5149
ASSESSORIA ESPECIAL GABINETE PROCURADOR-GERAL ADJUNTO
CORREGEDORIA
Corregedora-Geral Sárvia Silvana Santos Lima sarvia.lima@ac.gov.br 3901-5148
Chefe de Gabinete
Assessoria José Adriano da Silva Peixe adriano.peixe@ac.gov.br 3901-5149
Maressa Oliveira Pinheiro Correia maressa.pinheiro@ac.gov.br
ESPECIALIZADAS
PROCURADORIA JUDICIAL
Procurador-Chefe Luciano Fleming Leitão lucianoleitao@gmail.com 3901-5164
Assessoria Lídia Cristina do Valle Dantas lidia.valle@ac.gov.br
Mateus Nogueira Lima mateus.nogueira@ac.gov.br
Procurador Pedro Algusto França de macedo pedroaugusto.macedo@ac.gov.br 3901-5101
Assessoria Thallis Felipe Menezes Araújo thallisfelipe.m@ac.gov.br
Procurador Nilo Trindade Braga Santana nilo.trindade@ac.gov.br 3901-5169
Assessoria Lucas Dantas de Albuquerque lucas.dantas@ac.gov.br
Procurador Cristovam Pontes de Moura cristovam.pontes@ac.gov.br
Wiliane Germano Florencio wiliane.germano@ac.gov.br
Procurador Maria Eliza Chettini Campos Hidalgo gabinete.mariaeliza@gmail.com 3901-5166
Assessoria Fabíola Sinara Cunha Queiroz
Procurador Fábio Marcon Leoneti fabio.marcon@ac.gov.br 3901-5121
Assessoria Webster Freitas Pequeno webster.freitas@ac.gov.br
COORDENADORIA DE EXECUÇÃO
Procurador-Coordenador Thomaz Carneiro Drumond 3901-5160
Assessoria Daniel Barros Cabral Ferreira daniel.cabral@ac.gov.br
Andréia Regina Pereira Nogueira andreiaregina.nogueira@ac.gov.br
Procurador Silvana do Socorro Melo Maués silvana.maues@ac.gov.br 3901-5159
Assessoria
Procurador Tito Costa de Oliveira tito.costa@ac.gov.br 3901-5165
Assessoria Mustafa da Silva Anute Junior mustafa.anute@ac.gov.br
Procurador Alberto Tapeocy Nogueira betotapeocy@gmail.com 3901-5101
Assessoria Israel Otniel Sales dos Santos Lira israel.otniel@ac.gov.br
Leandro Simão Araujo leandro.simao@ac.gov.br
Procurador Paulo César Barreto Perreira paulo.barreto@ac.gov.br 3901-5159
Assessoria italo Mesquita da Silva italo.mesquita@ac.gov.br
COORDENADORIA DE PRECATÓRIOS
Procurador-Coordenador Gustavo Faria Valadares gustavo.valadares@ac.gov.br 3901-5169
Assessoria Cinthia Thais de Souza Moura cinthia..moura@ac.gov.br
Brenda Regina Alves de Oliveira Vidal brenda.regina@ac.gov.br
COORDENADORIA DE EXECUÇÃO TRABALHISTA DO PRECATÓRIO
Procurador Daniel Gurgel Linard procuradoriasetortrabalhista@gmail.com 3901-5158
Assessoria Alcilene de Melo Monteiro
Suzane Gomes de Souza Santos
Mateus Rosa da Silva
Procurador Rosana Fernandes Magalhães Biancardi rosana.fernandes@ac.gov.br 3905-5166
Assessoria Icaro Maia Chaim icaro.chaim@ac.gov.br
PROCURADORIA DA ADMINISTRAÇÃO INDIRETA
Procurador Harlem Moreira de Sousa harlem.sousa@ac.gov.br 3901-5139
Assessoria Fabio Eduardo Ferreira
Letícia de Paula Queiroz
Rose Rosely Loés dos Santos
Izabele Melo Brilhante
PROCURADORIA ADMINISTRATIVA
Procuradora-Chefe Janete Melo D’albuquerque Lima janete.melo@ac.gov.br 3901-5154
Assessoria Isadora Anjos da Silva isadora.anjos@ac.gov.br 3901-5142
Leonardo das Neves Carvalho leonardo.neves@ac.gov.br
Procuradora Caterine Vasconcelos de Castro caterine.vasconcelos@ac.gov.br
Assessoria Edilene Pereira de Oliveira edilene.oliveira@ac.gov.br
Procuradora Maria José Maia Nascimento Postigo maria.nascimento@ac.gov.br
Assessoria Catherine Francisca Figueiredo Antun catherine.francisca@ac.gov.br
PROCURADORIA DE PESSOAL
Procurador-Chefe Paulo Jorge dos Santos paulojorge.santos@ac.gov.br 3901-5167
Assessoria Issac Benevides Oliveira issac.benevides@ac.gov.br
Aryane Maia Domingos aryabe.maia@ac.gov.br
Procurador Mauro Ulisses Cardoso Modesto mauro.modesto@ac.gov.br 3901-5138
Assessoria João Paulo da Silva Matos joao.matos@ac.gov.br
Procurador João Paulo Aprígio aprigio.figueiredo@ac.gov.br
Assessoria Walter Luiz Moraes Neves Silva walter.luiz@ac.gov.br
Procuradora Tatiana Tenório de Amorim tatiana.tenorio@ac.gov.br 3901-5135
Assessoria Rauê Sarkis Bezerra raue.sarkis@ac.gov.br
Procurador Rodrigo Fernandes das Neves rodrigo.neves@ac.gov.br
Assessoria Karen Sabrina de Souza Montilha karen.sabrina@ac.gov.br
Procuradora Neyarla de Souza Pereira Barros neyarla.souza@ac.gov.br 3901-5136
Assessoria Laura Felicio Fontes da Silva laura.felício@ac.gov.br
PROCURADORIA DE PATRIMÔNIO IMOBILIÁRIO
Procurador-Chefe Luciano José Trindade luciano.trindade@ac.gov.br 3901-5127
Assessoria Graciene de Souza Xavier graciene.souza@ac.gov.br
Procuradora Daniela Marque Correia de Carvalho daniela.carvalho@ac.gov.br
Assessoria
Procuradora Chefe da Coord. de Regularização, Cadastro e Avaliação Imobiliária Márcia Krause Rometo marcia.rometo@ac.gov.br 3901-5125
Assessoria Laura Denise Jucá Ramos laura.ramos@ac.gov.br
Procuradora Maria Lídia Soares de Assis lidia.soares@ac.gov.br 3901-5110
Assessoria Nayana Pereira Feltrini nayana.feltrini@ac.gov.br
Arquitetura/Engenharia Sandra Maria Miranda Cavalcante sandra.cavalcante@ac.gov.br 3901-5107
Wellington Viana da Silva wellington.viana@ac.gov.br
Thais de Lima Paes thais.lima@ac.gov.br
PROCURADORIA DO MEIO AMBIENTE
Procurador-Chefe Érico Maurício Pires Barbosa erico.pires@ac.gov.br 3901-5161
Assessoria Mariana da Silva Souza Frota
PROCURADORIA FISCAL
Procurador-Chefe Thiago Torres Almeida thiago.torres@ac.gov.br 3224-7498
Assessoria Ariel de Araújo Magalhães
Vicente de Paula da Silva Lopes vicente.lopes@ac.gov.br
Procurador Luiz Rogério Amaral Colturato luiz.colturato@ac.gov.br 3223-8739
Assessoria Alexandro Teixeira Rodrigues
Procurador Gerson Ney Ribeiro Vilela Junior gerson.vilelajunior@ac.gov.br 3223-7230
Assessoria Isis Barbosa Leite Lima isis.barbosa@ac.gov.br
Procurador Rafael Pinheiro Alves rafael.pinheiro@ac.gov.br 32248252
Assessoria Maicon Chaine Lima Moura maicon.lima@ac.gov.br
Procurador Coordenador de Dívida Ativa e Execução Fiscal Leandro Rodrigues Postigo leandro.postigo@ac.gov.br 3223-1542
Assessoria Higor Rodrigues Saito higor.saito@ac.gov.br
Uaren Cleriston Thiago Pinheiro huaren.pinheiro@ac.gov.br
Procurador Coordenador de Consultoria e do Contensioao Luis Rafael Marques de Lima luis.marques@ac.gov.br 3223-1876
Assessoria Naliene de Araújo Silveira naliene.araujo@ac.gov.br
Dívida Ativa Deborah Raquel Silva P. Azevedo 3223-7236
Héricle de Souza Serra
Atendimento ao Contribuinte Maria do Socorro da Silva Ribeiro 3223-7230
Marivaldo da Conceição Ferreira marivaldo.ferreira@ac.gov.br
Tavânia Maciel da Silva
REPRESENTAÇÃO EM BRASÍLIA
Procurador-Chefe Francisco Armando de Figueiredo Melo armando.melo@ac.gov.br (61) 3224-6534
Assessoria Anna Karina Santiago Machado de almeida anna.almeida@ac.gov.br
Taísa Magalhães de Freitas taisa.freitas@ac.gov.br
Sandra Maria Cassiano de Azevedo sandra.cassiano@ac.gov.br
ÓRGÃOS DE ADMINISTRAÇÃO
Diretor-Geral diretoriageral.pge@ac.gov.br 3901-5116
Assessoria Técnica 3901-5115
Controle Interno Maria Cleiciane Cardoso Leitão Paiva
Núcleo de Gestão Estratégica
Departamento de Modernização e Tecnologia da Informação Laurimar dos Santos Barros laurimar.barros@ac.gov.br 39015133
Coordenadoria de Informática Iran de Oliveira Júnior iran.junior@ac.gov.br
Analistas João Pedro Almeida de Oliveira joão.almeida@ac.gov.br 3901-5132
Luciano Euadi Zeni luciano.zeni@ac.gov.br
Microinformática Thiago Melo de Freitas Oliveira thiago.freitas@ac.gov.br
Departamento de Planejamento Orçamento e Finanças Nilson Corrêa Santos nilson.correa@ac.gov.br 3901-5112
Apoio Técnico Patrício José Mustafa da Silva patricio.mustafa@ac.gov.b 3901-5111
Departamento de Administração Thayana de Souza Magalhães thayana.souza@ac.gov.br 3901-5113
Apoio Técnico Ângela Maria Magalhães antela.magalhaes@ac.gov.br
Coordenadoria deServiços Gerais Maria das Graças Ferreira de Oliveira 3901-5123
Apoio Damião Araujo
Adalberto Pereira Pessoa
Cleber Silva de Souza
Vigias José Mesquita Rocha 3901-5102
Plínio Martins de Oliveira
Raimundo Ribeiro
Coordenadoria de Material e Patrímônio Marta Maria de Araújo Vieira marta.araujo@ac.gov.br 3901-5134
Coordenadoria de Recursos Humanos Maria do Perpetuo Socorro Oliveira Silva socorro.silva@ac.gov.br 3224-6762
Apoio Valdenes Rodrigues de Souza valdenes.souza@ac.gov.br
Aglanair Maria Oliveira Abugoche aglanair.abugoche@ac.gov.br
Antônia Raimunda Silva antoniaraimunda.silva@ac.gov.br
Lúcia da Silva Araújo lucia.araujo@ac.gov.br
Seção de Protocolo Ediracilda Alves Antrobos ediracilsa.antrobos@ac.gov.br 3901-5103
Apoio Antônio Ribeiro do Nascimento
José de Souza Morais
Ivone de Souza Cavalcante Matos
Francileudo Fidelis da Silva
Tony Araújo Facundes
Seção de Transporte Eunice Morais Sales eunice.moraes@ac.gov.br 39015105
Apoio José Fernandes Milhome
José de Souza Moraes
Antônio Fernandes Braga
Recepção Leoní Pinto Brandão leoni.brandao@ac.gov.br 3901-5102
ÓRGÃOS AUXILIARES
CENTRO DE ESTUDOS JURÍDICOS – CEJUR
Procurador-Chefe Mayko Figale Maia mayko.maia@ac.gov.br 3901-5119
Assessoria Eliany Nazira da Rocha Mansour do Valle
Sulanira Barroso Carvalho sulanira.baroso@ac.gov.br
Departamento de Cálculos e Perícia Danilo Lopes da Silva danilo.lopes@ac.gov.br 3901-5112
Secretaria Geral do Contencioso (Cartório Eletrônico) Andre Luiz Moura Soares andre.soares@ac.gov.br 3901-5130
Apoio Márcia Helena Vila Nova
Maurinea Nery de Oliveira
Yvaba Crys de Araújo Souza
Waldir Lima dos Santos
Chintia Maia de Souza Félix Sarquis
Maria de Fátima Coelho Dantas
Núcleo de Digitalização Maria Aliete de Araujo Carvalho aliete.araujo@ac.gov.br 3901-5110
Digitalizadores Chintia Maia de Souza Félix Sarquis
Francisc Verônica Costa Ferreira francisca.veronica@ac.gov.br
Átila