IX PROCESSO SELETIVO PARA ESTÁGIO NA ÁREA DE DIREITO

EDITAL Nº 03/2022

O Presidente da Comissão do XIX Processo Seletivo para estágio na área de Direito da Procuradoria-Geral do Estado do Acre – PGE/AC, no uso de suas atribuições legais  e regulamentares, torna pública a relação preliminar das inscrições deferidas conforme lista abaixo:

Clique aqui para fazer o download em pdf.

NOME INSTITUIÇÃO PERÍODO
1.      ABRÃAO PERICLES MORENO DA SILVAPITAGORAS6
2.      ADRIANA ALBUQUERQUE DE MAGALHAES LIMA UNAMA3
3.      ADRIELE PEREIRA MARQUES UNINORTE 4
4.      ALANA COSTA DA SILVAUNINORTE6
5.      ALICE RODRIGUES MERCHEDFAAO6
6.      AMANDA GABRIELA ALVES DA SILVAUNIMETA6
7.      ANA CASSIA TAVARES MENDONçAUNINORTE6
8.      ANA FLAVIA PINHEIRO DA SILVAUNINORTE5
9.      ANA KELY DA SILVA SOUZAUNAMA5
10.   ANA KEROLAYNE SILVA DE OLIVEIRAUFAC3
11.   ANA VICTORIA DA SILVA FREITASUFAC5
12.   ANDREA DE SOUZA FURTADOUNINORTE 6
13.   ANDRE SOUZA DE ASSIS FILHOUNIMETA4
14.   ANDRESSA DIAS ABREUUNINORTE6
15.   ANNE GABRIELLE ANDRADE CRUZUNINORTE7
16.   ANTONIA CRISTINA DA SILVA MENDONçAUNINORTE6
17.   ANTONIO CARLOS DE ARAUJO PEREIRA SOBRINHO FAAO9
18.   AQUILA CAVALCANTE CABRALUFAC5
19.   BRENO LIRIO PASSOS UNINORTE3
20.   BRUNO OLIVEIRA DA SILVA UNINORTE 7
21.   BRUNO MUSTAFA CORREIAFAAO8
22.   BRUNO RODRIGUES DE OLIVEIRAUNINORTE5
23.   CAIO MAURICIO DE OLIVEIRA COSTAPITAGORAS5
24.   CAIQUE RAMOS CANEDOUNINORTE4
25.   CAIRON FARIAS FONSECAUNINORTE5
26.   CARLOS BRENO MARTINS DA SILVAUNIMETA5
27.   CASSIANE LEANDRO DA SILVAUNINORTE3
28.   DANILO BUARQUE DE DE FRANÇA FAAO8
29.   DAVID LEMOS DA ROCHA FAAO8
30.   DAVID MATHEUS ALMIR PEREIRA AGUIARFAAO8
31.   DIAGO LUCAS ZUMBA CAMPOSUNINORTE9
32.   DIEGO MACEDO CAVALCANTI UNINORTE4
33.   DIVINO MATEUS SILVA GOMESUNAMA 6
34.   EDEN PINHEIRO SARAHUNAMA6
35.   EDUARDA XAVIER DOS SANTOSUNINORTE6
36.   EDUARDO ALVES SENAUNAMA5
37.   EDUARDO BEN-HUR FURTADO ROCHAUNIMETA8
38.   ELLEN CAMILA DA SILVA FERNANDESUFAC9
39.   ELYVANYA FROTA DO VIEIRAUNAMA5
40.   EMILY EDUARDA GOMES DE SOUZAPITAGORAS3
41.   ESTEFANIA VITORIA JUSTINO MORAISUNIMETA3
42.   FERNANDA MAIA DA SILVAUNINORTE6
43.   FRANCISCA BRENDA CORIOLANO DE MORAISFAAO10
44.   FRANCISCO DA SILVA MARTINS UNAMA6
45.   GABRIEL NASCIMENTO DE ARAUJOUNINORTE5
46.   GABRIELA DAYANE DE SOUZA ABREUUNIMETA6
47.   GIOVANNA CORDEIRO SILVAUNINORTE4
48.   GUILHERME ONOFRE FERREIRA DA SILVAUNINORTE7
49.   GUSTAVO DA SILVA DOS SANTOSUNIMETA5
50.   HERMOGENES ALENCAR BARROSOUNAMA8
51.   HIAGO RIBAS LIMA BARBOSAPITAGORAS2
52.   IGOR DE OLIVEIRA MAGALHAES UFAC6
53.   IOLANDA NATALIA SOUZA DE LIMAUNINORTE9
54.   ISABELA NOBRE LOPESUNAMA 5
55.   ISABELY SOUZA BATISTELA TONELI UFAC3
56.   JEFERSON TEIXEIRA DA SILVAUNAMA 5
57.   JESSIANE CAROLINE SOUZA DA SILVAFAAO10
58.   JOAO ATON MENDES MATOSUFAC3
59.   JOAO VITOR DE LIMA ANGELOUNAMA3
60.   JOHN VAGNER PINHEIRO DA COSTA UNINORTE 10
61.   JOHNATAN VASCONCELOS DE CASTROPITAGORAS 6
62.   JULYANE NASCIMENTO DA COSTAUNIMETA6
63.   KASSANDRA BEZERRA LOPES PITAGORAS7
64.   KYLDERY HECTOR SILVA DE OLIVEIRAFAAO5
65.   LARISSA DE SOUSA CARNEIROFAAO8
66.   LARISSA FERREIRA DE SOUZA UNIMETA4
67.   LAUREN DA SILVA LIMAUNINORTE9
68.   LETICIA FERNANDES OLIVEIRA UFAC 5
69.   LETICIA GABRIELA DA SILVA RODRIGUESUNINORTE4
70.   LUCAS ALEXANDRE MELO MOREIRAUNIMETA6
71.   LUCAS CASTRO RODRIGUESUFAC3
72.   LUCAS DE SOUZA SILVAUNIMETA5
73.   LUCAS MATHEUS OLIVEIRA DE MENEZESFAAO8
74.   LUIS FERNANDO DE MEDEIROS MOURAFAAO6
75.   LUISA NASCIMENTO CALEGARIUNIMETA8
76.   MARCOS PAULO FERREIRA DE SOUZAUNINORTE7
77.   MARIA CLARA DE ARRUDA VITALFAAO10
78.   MARIA DAS GRAçAS ARAUJO DA SILVA MENEZESUNAMA6
79.   MARIA ELIENE DE AMORIM SILVA E SILVAUNIMETA5
80.   MARIA FERNANDA SILVA FERREIRAUNIMETA8
81.   MARIA LIANE MOREIRA DA SILVAUNIMETA3
82.   MEL ASSAF DE OLIVEIRA ARAUJOUNINORTE5
83.   MICHAELE MELO COSTAUNAMA4
84.   MICHELY YASMIN FERREIRA FADELUFAC6
85.   NAWANDA LIMA SOUSA NASCIMENTOUNAMA7
86.   NIELE DE SOUZA MELOUFAC5
87.   PAMELA MARTINS MAIAUFAC5
88.   PAULA ALESSANDRA RUIZ DE ARAUJOUNINORTE4
89.   PAULO VITOR DE MORAES CUNHA UNIMETA 5
90.   RAFAEL COSTA DE OLIVEIRAUNINORTE3
91.   RAPHAEL DA SILVA ARAUJOUFAC7
92.   RIDAN MARCEL DA SILVA PINHEIRO UNINORTE4
93.   RODRIGO OLIVEIRA HONORATO DA SILVAUNINORTE5
94.   ROGERIO AGUIAR SOBRINHOUNINORTE8
95.   RYAN LUCAS PASSOS DE SOUZAFAAO8
96.   SAMARA ROCHA AMIN UFAC3
97.   SEBASTIAO ROBERTO DA SILVA NETOFAAO6
98.   SOFIA SOL DO VALE TEIXEIRAUNINORTE4
99.   TALITA MOURA DE AVILARFAAO7
100.        TIAGO DA SILVA LIMAUNAMA8
101.        TIAGO DO NASCIMENTO BARBOSAUNINORTE 10
102.        UELITON NASCIMENTO TORRES UNAMA 8
103.        VANESSA CORDEIRO DE LIMA UNAMA 6
104.        VANESSA OLIVEIRA COSTAUFAC3
105.        VANESSA PEDROSA LIMAUNINORTE5
106.        VICTOR HUGO DANTAS DE PAZ RODRIGUESUNIMETA3
107.        VITOR LIRIO PASSOSUNINORTE6
108.        VITOR RAFAEL SOUZA SANTOSUNINORTE6
109.        VITORIA FIGUEIREDO DE SOUSA UNIMETA 6
110.        VITORIA MARIA ALENCAR CARDOSOUNINORTE4
111.        VITORIA SEBASTIANA BARBOSA DE MELOUNINORTE8
112.        VIVIAN BASTOS ANASTACIOUNINORTE3
Lista das inscrições deferidas

Rio Branco/AC, 18 de julho de 2022.

Mayko Figale Maia
Presidente da Comissão